Engel-Sänger

Johann Inauen

Johann Inauen

Präsident

Jodler, 1. Tenor

 

 

Adresse

Unterer Imm 13
9050 Appenzell
P 071 787 40 19
G 071 787 48 88

johann@dont-want-spam.engel-choerli.ch

 

Beruf

Versicherungsberater

www.axa-winterthur.ch/appenzell

 

 

 

 

 

Leo Koller

Leo Koller

1. Bass

Autor und Regisseur Showblock

 

Adresse

Zidler 25
9057 Weissbad
P 071 799 16 49
G 071 787 56 29

leo@dont-want-spam.engel-choerli.ch

 

Beruf

Holzbau-Planer

Albert Sutter

Albert Sutter

1. Bass

 

Adresse

Bäbelers 24
9050 Appenzell-Steinegg
P 071 787 31 03
G 071 335 03 70

albert@dont-want-spam.engel-choerli.ch

 

Beruf

Bankangestellter

Thomas Sutter

Thomas Sutter

Jodler, 2. Tenor

 

Adresse

Zidler
9057 Weissbad
P 071 799 11 76

thomas@dont-want-spam.engel-choerli.ch

 

Beruf

Käseveredler und Käsehändler

Konditor-Confiseur – ursprünglich

 

www.sutterkäse.ch

Emil Koller

Emil Koller

Musikalischer Leiter, Arrangeur
Jodler, 2. Tenor

 

Adresse

Mittlere Schlepfen
9050 Appenzell
P 079 672 09 26
G 071 788 39 45

emil@dont-want-spam.engel-choerli.ch

 

Beruf

Strategieentwickler und Texter

 

www.acappella-appenzell.ch

www.koller.team

www.chocolat-appenzell.ch

Hansueli Wild

Hansueli Wild

Jodler, 1. Tenor

 

Adresse

Blattenrainstrasse 3
9050 Appenzell
P 071 787 49 24
G 071 799 11 38

hansueli@dont-want-spam.engel-choerli.ch

 

Beruf

Zimmermann

 

Guido Kölbener

Guido Kölbener

2. Bass

 

Adresse

Herrenrütistrasse 4
9050 Appenzell
P 079 327 14 76

guido@dont-want-spam.engel-choerli.ch

 

 

Beruf

Anlageberater

Kläus Inauen

2. Bass

 

Adresse

Schönenbüel 22

9050 Appenzell Steinegg

P 077 451 29 34

klaeus@dont-want-spam.engel-choerli.ch

 

Beruf

Möbelschreiner